Président

Laurent JOYEUX

Maizeray
Commission(s) : Appel d’Offres, Finances

Vice-président

Dominique MOUSSA

Bonzée
Commission(s) : Culture et Communication, Économie – Habitat et Développement Durable
Hydraulique, Assainissement, Gestion de l’eau, Ordures ménagères, Voirie

Marie Astrid STRAUSS

Ronvaux
Commission(s) : Scolaire, Sports – Loisirs – Animations

Michel DEMOYEN

Fresnes-en-Woëvre
Commission(s) : Économie – Habitat et Développement Durable, Pays – territoire – tourisme

Conseiller

François JAMIN

Avillers-Sainte-Croix
Commission(s) : Voirie

André Victor PITZ

Woël
Commission(s) : Culture et Communication, Économie – Habitat et Développement Durable

Cyril WARIN

Saulx-lès-Champlon
Commission(s) : Finances, Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau

Jean-Luc PIERRE

Doncourt-aux-Templiers
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Scolaire

Nathalie MARTINET

Fresnes-en-Woëvre
Commission(s) : Finances

Stéphanie PERIN

Commission(s) : Ordures ménagères, Scolaire, Sports – Loisirs – Animations

Jean Marie COUSIN

Fresnes-en-Woëvre

Danielle LEPRINCE

Hannonville-sous-les-Côtes
Commission(s) : Économie – Habitat et Développement Durable, Scolaire

Christian GIANNINI

Pareid
Commission(s) :  Pays – territoire – tourisme, Sports – Loisirs – Animations

Jean Paul BOLOT

Fresnes-en-Woëvre

Gérard HUMBERT

Hannonville-sous-les-Côtes
Commission(s) : Économie – Habitat et Développement Durable, Ordures ménagères

Michèle HUMBERT

Thillot-sous-les-Côtes
Commission(s) : Pays – territoire – tourisme

Danielle GUNIA

Hennemont

Jean-Claude HUMBERT

Hannonville-sous-les-Côtes
Commission(s) : Finances, Pays – territoire – tourisme

Samuel BORTOT

Herbeuville

Denis PAYEUR

Bonzée
Commission(s) : Économie – Habitat et Développement Durable

Nadine PETIT

Moulotte

Xavier PIERSON

Les Éparges

Philippe HUGO

Hannonville-sous-les-Côtes
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Voirie

Gilles LEVIEUX

Fresnes-en-Woëvre
Commission(s) : Ordures ménagères, Voirie

Pierre BROCHIN

Pintheville
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau

Raphael MARCHITTI

Dommartin-la-Montagne
Commission(s) : Ordures ménagères, Voirie

Mickaël ADAM

Mouilly
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Ordures ménagères, Scolaire, Voirie

Frédéric THIRY

Thillot-sous-les-Côtes
Commission(s) : Ordures ménagères

Blandine FOURNIER

Combres-sous-les-Côtes
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Ordures ménagères

Alain LABISSY

Hannonville-sous-les-Côtes
Commission(s) : Culture et Communication, Sports – Loisirs – Animations

Colette CHAMPAGNE

Bonzée

Jean-François MANGIN

Commission(s) : Finances, Voirie

Henri GRAF

Harville
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Sports – Loisirs – Animations

Henri HUYNEN

Saint-Hilaire-en-Woëvre
Commission(s) : Voirie

Bernard DUCROS

Haudiomont
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau

Membre du bureau

Eric PARANT

Haudiomont
Commission(s) : Finances, Voirie

Anne CORCELLUT

Marchéville-en-Woëvre
Commission(s) : Culture et Communication, Ordures ménagères, Scolaire

Thomas THIRY

Latour-en-Woëvre
Commission(s) : Culture et Communication, Économie – Habitat et Développement Durable, Ordures ménagères, Voirie

Michel MARCHAND

Labeuville
Commission(s) : Appel d’Offres, Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Scolaire, Voirie

Michel DOLADILLE

Manheulles
Commission(s) : Économie – Habitat et Développement Durable, Ordures ménagères, Voirie

Daniel BRETON

Saint Remy la Calonne
Commission(s) : Finances, Pays – territoire – tourisme

 Didier ALEXANDRE

Ville-en-Woëvre
Commission(s) : Hydraulique – Assainissement – Gestion de l’eau, Ordures ménagères, Scolaire

Alain BRIZION

Fresnes-en-Woëvre
Commission(s) : Appel d’Offres, Ordures ménagères

Dominique ROY

Watronville
Commission(s) : Appel d’Offres, Voirie
print